Навигатор рекламного рынка

| Печать | В закладки12 февраля 2010 12:58

Motorola планирует разделиться на две независимые компании

11комментариев

Motorola планирует разделиться на две независимые компании с публичным обращением акций в первом квартале 2011 г., передает «Прайм-Тасс», со ссылкой на сообщение компании

Одна компания будет заниматься производством мобильных абонентских устройств и бытовой электроники, вторая – мобильными решениями для предприятий и оборудованием для сетей связи.

Разделение на две компании будет осуществлено путем разделения акций компании Motorola. Обе новые компании будут использовать бренд Motorola.

Компания Motorola является одним из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования. Выручка компании в 2009 г. составила $22 млрд, снизившись по сравнению с 2008 г. на 27%. Чистый убыток Motorola в 2009 г. по US GAAP составил $51 млн.

В последнее время Motorola последовательно снижала поставки сотовых телефонов и свою долю на мировом рынке. Объем поставок сотовых телефонов Motorola в 4−м квартале 2009 г. составил 12 млн штук, что по собственной оценке компании составляет около 3,7% мирового рынка сотовых телефонов. В 4−м квартале 2008 г. компания поставила на рынок 19,2 млн штук сотовых телефонов(6,5% мирового рынка). В 3−м квартале 2009 г. объем поставок составил 13,6 млн сотовых телефонов (4,7% мирового рынка).

Источник: Cnews.ru

| Печать | В закладки



Комментарии (11) Добавить комментарий
Goliй Vasya 12.02.2010, 13:18

одна компания -Moto, другая - rola будут называтся

Ответить

Anonymous 12.02.2010, 13:30

к истории вопроса: сидели как-то на панерке директора моторолы...в голову ничего не приходило..тупо таращились а логотип...а в голове пустота....и вдруг один крикнул: "Это гениально. Наш логотип М можно легко поделить на "Л" и "Л". Так и произошел раздел компании

Ответить

Недостаточный 12.02.2010, 13:37

Так я не пойму, как называться то будут. Лото и Лола?

Ответить

Anonymous 12.02.2010, 14:09

1 компания будет "Л - компания отделившийся от Моторолы влево"; 2 компания будет наименоваться "Л - компания отделившийся от Моторолы вправа"

Ответить

Anonymous-герой 12.02.2010, 14:14

а что в серединке?

Ответить

все ответы на все вопросы не догоро! 12.02.2010, 14:22

а в серединке мемуары о том что была такая компания...

Ответить

not anonymous 12.02.2010, 14:23

ээ..вы о чем тут? Разделение на две компании будет осуществлено путем разделения акций компании, а не букв. вон обратно в школу, учиться читать!

Ответить

Goliй Vasya 12.02.2010, 14:35

о, строгий появился. Ладно, пошел в школу. А на акциях-то - буквы, хе-хе...

Ответить

Anonymous-герой 12.02.2010, 14:38

а еще что там? расскажи-расскажи!!! *положил язык себе на плечо*

Ответить

Goliй Vasya 12.02.2010, 15:08

ну, что еще сказать. картинки там непотребные есть, на акциях-то. у меня их, акций, много было, да я их выкинул, а то детям попадутся в руки, срамота выйдет.

Ответить

Anonymous 12.02.2010, 17:45

почему не цифр?

Ответить