Навигатор рекламного рынка

| Печать | В закладки10 февраля 2010 09:14

Футбольный клуб "Милан" нашел нового спонсора

12комментариев

Крупнейшая ближневосточная авиакомпания Emirates станет титульным спонсором итальянского футбольного клуба "Милан"

Сумма сделки оценивается в 50 миллионов евро (68,3 миллиона долларов). Официально о смене спонсорского контракта будет объявлено в ближайшие дни.
Контракт вступит в силу в июле 2010 года и продлится до июня 2014−го. На футболках игроков «Милана» логотип Emirates займет место рекламы австрийской букмекерской конторы bwin, являвшейся титульным спонсором команды с 2006 года.

Образованная в 1985 году в Дубае Emirates имеет давнюю историю сотрудничества с крупнейшими европейскими футбольными клубами. В период с 2001 по 2005 годы слоган «Fly Emirates» украшал форму футболистов лондонского «Челси», c 2005 года Emirates спонсирует другой крупный английский клуб — «Арсенал». Имя авиакомпании носит и новый стадион «Арсенала».

За пределами Великобритании Emirates в разное время заключали спонсорские соглашения с французским ПСЖ, греческим «Олимпиакосом», немецким «Гамбургом».

«Милан», принадлежащий премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, является одним из старейших футбольных клубов Италии. На данный момент клуб занимает третью строчку в турнирной таблице Серии А.

Источник: Lenta.ru

| Печать | В закладки



Комментарии (12) Добавить комментарий
Иксигрек 10.02.2010, 10:56

Говорят, Emirates к Тереку приглядывается...

Ответить

Anonymous 10.02.2010, 11:28

логично, он любит сильные команды

Ответить

иностранец.ru 10.02.2010, 12:19

я бы на их месте обратил внимание на новороссийский Портовик

Ответить

Anonymous 10.02.2010, 12:29

Хорошая команда, там Мышлюк хавбеком таранит.

Ответить

Лахат-рукум 10.02.2010, 12:54

Мышлюк - ас, им воронежский Интеррос-Коммунальщик интересовался.

Ответить

Роналдиньо 10.02.2010, 13:43

а как он в 97 чуть нижневартовскому Стандарту не забил? в центре мяч принял, хотел уже пинать, но отобрали.

Ответить

Anonymous 10.02.2010, 19:21

Я ж помню этот момент! Ему тогда еще мяч удалось обработать. Да-а...

Ответить

Пеле 10.02.2010, 14:22

да что вы все о Мышлюке, с ним все понятно - звезда. вы приезжайте к нам в Шарташ, вы посмотрите, как у нас тут в 5 лиге настоящая жизнь бурлит!

Ответить

Anonymous 10.02.2010, 14:41

Может и Emirates к вам еще привести? В Шарташ?

Ответить

Пеле 10.02.2010, 15:19

ну, можно. а получше у вас ничего нет?

Ответить

Anonymous 10.02.2010, 17:02

Спонсорская сумма какая-то хилая, на одну звезду только хватит. Не уровня Мышлюка, конечно, пониже классом.

Ответить

Руперт 10.02.2010, 17:12

Помнится, в свое время Emirates Челси спонсировали, пока Рома ее Самсунгу подороже не втюхал. А после Челси они стали размещаться... никогда не угадаете, где... на футбольных арбитрах! Поэтому в Англии еще долго кричали с трибун: "Судья - Эмирас!"

Ответить