Навигатор рекламного рынка

| Печать | В закладки13 ноября 2009 13:14

В России могут возродить автобренды «Москвич» и «Чайка»

20комментариев

Минпромторг РФ не исключает возрождения автомобильных брендов «Москвич» и «Чайка».

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов.

По его словам, в том сценарии развития автопрома, «который подразумевает независимого национального игрока, должно быть не меньше 4−15 новых платформ, не менее 16−20 моделей поступить в производство».

«Не исключено, что люди, которые ностальгируют по автомобилю «Москвич», могут его получить», — отметил чиновник. «Если мы говорим про «Чайку», она по праву принадлежит Горьковскому автозаводу, и если они решат восстановить такой бренд, почему нет», — добавил Рахманов.

По его словам, «автомобильная история говорит, что бренд проще воссоздать, чем создавать с нуля». «Это несет некий шарм привязанности к корням, если у бренда это, конечно, есть», — подчеркнул директор департамента.

Напомним, накануне помощник президента РФ Аркадий Дворкович заявил, что правительство РФ готовит сценарные варианты развития отечественного автопрома. «Через две-три недели этот доклад будет представлен президенту», — сказал он.

«То, как сейчас развивается ситуация (со срывом сделки по продаже Opel канадско-российскому консорциуму) — не то, на что мы рассчитывали», — признал Дворкович. «Надеемся, что это не недоверие по поводу ведения бизнеса с Россией и россиянами; этот проект как раз повысил бы доверие», — считает представитель Кремля.

Источник: Росбалт

| Печать | В закладки



Комментарии (20) Добавить комментарий
Anonymous 13.11.2009, 14:13

Задолбали своей настальгией, ИМХО, это все политика и вообще через несколько лет мы себя обнаружим в СССР, и так нам и надо, все прямо растекаемся соплями умиляясь нашему суперпрошлому, старые песни, старые бренды, старые ценности, блин :(((((

Ответить

Сергей 13.11.2009, 16:39

АЗЛК.Легко вытеснит ТАЗЫ с рынка стран СНГ.Главное серъезней подойти к вопросам качества сборки и лако-красочных покрытий!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Сергей 13.11.2009, 16:40

АЗЛК.Легко вытеснит ТАЗЫ с рынка стран СНГ.Главное серъезней подойти к вопросам качества сборки и лако-красочных покрытий!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Сергей 13.11.2009, 16:40

АЗЛК.Легко вытеснит ТАЗЫ с рынка стран СНГ.Главное серъезней подойти к вопросам качества сборки и лако-красочных покрытий!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Олег-красный снег 15.11.2009, 13:05

Я за то, чтобы возродить Чайку, мне кажется она будет очень круто конкурировать в сегменте лакшари! Соглашусь с Сергеем, главное уделить внимание качеству!!!

Ответить

Хип 15.11.2009, 16:58

Нашим властям заняться нечем, то закроют Моквич, то опять откроют!

Ответить

Анатолий Вассерман 16.11.2009, 10:57

Тупые чиновники! У меня гуманитарное образование, но даже я понимаю, что нужно возродить производство Чайки и сделать закон, что все чиновники ездят на Чайке, будет стабильный выпуск автомобиля, стабильные рабочик места, а наши скоты на иномарках ездят!!!

Ответить

moderat 24.11.2009, 13:26

Закрыть все росийскиа авто заводы к чертям!!!!!!!!!!!!!!!!! Хватит этих тазиков!!!!!!!!!!!!! Пора начинать ездить как нормальные люди в нормальных транах на нормальных МАШИНАХ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

moderat 24.11.2009, 13:26

Закрыть все росийскиа авто заводы к чертям!!!!!!!!!!!!!!!!! Хватит этих тазиков!!!!!!!!!!!!! Пора начинать ездить как нормальные люди в нормальных транах на нормальных МАШИНАХ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Anonymous 26.11.2009, 15:44

"ЧАЙКА"- это святое.если возродят,то он опять станет самым престижным авто.

Ответить

ГОМОЗЕКА 18.02.2010, 09:15

я бы купил ....

Ответить

Евкакий Варэльянович 03.12.2009, 07:40

))) А знаете мне честно нравится кузов и москвича и чайки)) особенно 2140 москвич мне нравится нО вот я бы ЗАСУНУЛ те золотые руки в ОПУ тем кто ставил туда двигатели партатипа БМВ 1943 а сам бы тойотовский туда за.уячил да летал бы на Москви4е 2140 но с тойотовским движком)))ЭТО знаете как анегдот!! -- НЕмцы говорят давайте мы сами будем собирать ваши москвичи наши бвигатели наша сборка)) - ну давайте дерзайте говорят наши конструкторы )) - немцы выпускают первую партию ))а там п.здец 10 метром и как наши рассыпается машина)) тут пришли американцы )) то же самое предложение )) снесли они завод построеный немцами )) построили свой )) первая партия )) а там тот же х.й только в левой руке )) 10 метром машина едит и рассыпается)) тут подходит русский инжинер и говорит - место тут бя9ть заколдованное, а вы всё руки из жопы , руки из жопы)))) хахахаха вот такая сука правда ))

Ответить

витя vitya 16.12.2009, 11:35

наконецто,а то у меня от ваза тошнит

Ответить

Anonymous 06.02.2010, 06:45

А фото спиз...ли с сайта иркутского авто журнала !!!!! automarket.su

Ответить

Anonymous 16.02.2010, 12:43

да начали же делать отличные москвичи Святогоры! с рено двигателем и тормозами Lucas и шрузами немецкими GKN. подвеска копеечная! У меня такой 98 года! просто попал завод под кризис, а поддержку получили ТАЗы! Были же еще отличные модели выпущены Юрий Долгорукий и Князь Владимир тоже с рено двухлировым от рено лагуна F3R 112 лошадей инжектор и F7R 16V 147 лошадей! сейчас можно взять такой тыщ за 50 98 года! а что вы купите инжекторное за 50 тыщ сейчас?!

Ответить

Anonymous 22.02.2010, 08:44

Начнём с того, что на момент принятия решения о выпуске 2141 уже имелся готовый современный прототип собственной разработки АЗЛК. Однако пришедшие на завод зиловские руководители (см. историю АЗЛК) постановили, что в СССР не умеют делать легковые авто и тупо купили лицензию Крайслер-Ситроен. Далее. Ещё в 60-х гг. на ГАЗе делали АКПП (хз, правда, чьей разработки) и ставили на "Чайки". Уже стоял вопрос об установке АКПП на "Волгу". Но угадайте, что случилось? Грянул АвтоВАЗ, выпустив на дороги изделие "Жиголо", полностью оправдывающее своё название. В прочем, в "Top Gear" инженеры Lotus таки научили 2105 ездить. Но АвтоТАЗ как был чёрной дырой для денег, так ей и остался. И дилеры у них борзые.

Ответить

котт 11.03.2010, 16:42

да какая разница, азлк, чайка, жига, где вы видели русскую технику, что бы спустя месяц после конвеера на нее не матерились. Это только ракеты, да и те взрываются иногда. Нужен контроль за качеством, контроль!!!!! Иначе те же самые грабли, не надоело что-ли? Они надеются на чудо, типа ностальгия. Да какая ностальгия, люди почуствовали хорошие машины, нафига им ведра. Опять деньги налогоплательщиков девать не куда, афера чистой воды. Позор долбоебам.

Ответить

Smr 18.03.2010, 12:04

Люди успокойтесь,это все лишь слова,если смотреть с точки зрения экономики это полный бред(для нашей страны)у нас все коррумпировано,если Ваз и тот до ума довести не могут,то о каком вообще возрождении марки можно говорить?это колоссальные деньги,плюс чтобы поставить снова завод на ноги так еще и надо огромное количество средств потратить на разработку моделей и сделать её реально конкурентоспособной,я считаю что это очень сложно осуществить,но если произойдет чудо,я точно не огорчусь,особенно если возродят "Чайку"

Ответить

Васёк777 15.04.2010, 16:29

Цитирую пользователя - "котт" (11.03.2010, 16:42) : "где вы видели российскую технику, чтобы спустя месяц(год) после покупки на нее не матерились... Это только ракеты, да и те взрываются иногда! Так ведь нашим производителям это же выгодно! аха, еще как! автомобили ломаются , и мы снова тратим деньги на запчасти, сервис и ремонт!!! Таким образом мы отдаем свои последние деньги, а эти производители-негодяи вымогают у нас последнюю копейку!!! Это им выгодно!!! Аха!!! Делают всё так специально, лишь бы денег отжать!!! А если бы хотели, то делали наши авто на уровне Тойтоты, Форда, БМВ и других!!!

Ответить

Тренер 19.04.2010, 12:58

Анекдот. Недавно германские автопроизводители обнаружили, что выпуская машины с некачественными комплектующими можно получить больше денег на ремонте этого автомобиля в дальнейшем, чем выпускать машины, которые не ломаются. А наши производители знают это давно)))

Ответить