18 Августа 2009 | 15:26

Производитель смартфонов BlackBerry стал самой быстрорастущей компанией мира

Журнал Fortune составил очередной рейтинг ста самых быстрорастущих компаний. Лидером в 2009 году оказалась канадская Research In Motion - производитель смартфонов BlackBerry.

Картинка Производитель смартфонов BlackBerry стал самой быстрорастущей компанией мира

В первом квартале текущего года смартфон BlackBerry Curve, потеснивший на рынке Apple iPhone 3G, был назван самым популярным в США.

Второе место в списке Fortune занял производитель процессоров Sigma Designs, а на третьем - китайская интернет-компания Sohu.com. Как отмечает AFP, в десятке рейтинга оказались сразу две фирмы из Китая: на седьмой строчке расположилась Shanda - крупнейшее китайское онлайн-казино.

Впервые в рейтинге Fortune, который будет опубликован в номере от 31 августа, присутствуют компании не из США. Представители издания отмечают, что кризис, конечно, серьезно сказался на бизнесе в целом, однако многие фирмы, "и не только в Соединенных Штатах", сумели продемонстрировать серьезный рост.

Стоит отметить, что кризис не помешал экономике Китая вырасти во втором квартале 2009 года на 7,9 процента по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. При этом рост ВВП страны ускорился по сравнению с первым кварталом текущего года, когда экономика Китая увеличилась на 6,1 процента в годовом выражении.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru