01 Июля 2026 | 07:31

Tesla начала тестировать роботакси Cybercab без руля и педалей

Компания Tesla начала тестировать серийную версию двухместного электромобиля Cybercab без руля и педалей. В соцсетях компании опубликовано видео, на котором заметно, что испытания проводятся с использованием системы контроля безопасности на правом пассажирском сиденье.

Cybercab задуман как полностью автономное роботакси, которое можно вызвать через приложение Tesla. До этого компания тестировала прототипы Cybercab с рулем и педалями.

Ожидается, что владелец компании Илон Маск и Tesla смогут превзойти нынешнего лидера в сфере роботакси — Waymo — как минимум потому, что Tesla сама разрабатывает автомобили и программное обеспечение, а Waymo полагается на партнерство с брендами Jaguar и Zeekr.

Ранее суд в США постановил приостановить продажи Tesla на 30 дней, если компания в течение двух месяцев не исправит любые вводящие в заблуждение формулировки в собственной рекламе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2025
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.