14 Декабря 2020 | 13:16

Mail.ru Group и «Сбер» запустят бесплатное такси для врачей

Компании выделят 145 млн рублей на оплату поездок водителям, средства защиты и компенсации в случае болезни таксистов

Картинка Mail.ru Group и «Сбер» запустят бесплатное такси для врачей

Mail.ru Group и «Сбер» запустят единую службу заказа такси, которая будет бесплатно довозить врачей к пациентам в 12 городах России. Для оплаты поездок в рамках программы выделят 145 млн руб. — компании поделят расходы поровну. Об этом AdIndex сообщили в пресс-службе «Ситимобил».

Программа будет осуществляться на базе сервиса такси «Ситимобил». Агрегатор подключит 800 автомобилей партнеров, которые будут оборудованы защитной перегородкой между пассажиром и водителем, а также будут проходить регулярную дезинфекцию.

Водители примут участие в проекте добровольно. Их обеспечат защитными масками, перчатками и антисептиками. Также компании выделили специальный фонд для поддержки таксистов на случай болезни или вынужденного карантина. Участники программы не будут возить других пассажиров, кроме медицинских сотрудников.

Автопарки с 21 декабря этого года по 31 января 2021 г. начнут свою работу в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Омске, Казани, Ростове-на-Дону, Ярославле, Саратове, Ульяновске, Челябинске, Красноярске и Волгограде. В каждом городе обслуживать перевозки будут от 30 до 150 машин.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru