20 Января 2020 | 05:56

Amazon работает над технологией оплаты по ладони

Таким образом компания планирует обогнать конкурентов, внедряющих бесконтактные способы оплаты

Картинка Amazon работает над технологией оплаты по ладони

Amazon работает над созданием платежных терминалов, в которых нужно отсканировать ладонь, чтобы оплатить банковской картой. Об этом пишет Wall Street Journal.

Компания уже запатентовала «бесконтактную биометрическую систему идентификации». Она подразумевает, что отпечаток ладони будет привязываться к карте. Как именно это будет реализовано, не сообщается. Возможно, что пользователю вначале придется вставить карту в терминал и приложить ладонь для привязки к карте. Эти данные будут храниться в облаке Amazon.

Подобные устройства будут востребованы в заведениях с большим потоком клиентов (кафе, магазинах и пр.), считают разработчики. Терминалы позволят ускорить процесс оплаты, ведь отпадет необходимость доставать кошелек или смартфон.

Однако эксперты опасаются, что Amazon из-за этой технологии получит еще больший доступ к данным покупателей. Также есть риски кражи этой информации мошенниками.

Сейчас проект находится на ранней стадии, отмечает издание. Пока только ведутся переговоры с потенциальными партнерами — с Visa, JPMorgan Chase, Wells Fargo и другими.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.