28 Августа 2018 | 07:04

Uber привлек Toyota к разработке беспилотных автомобилей

Инвестиции японского автопроизводителя помогут снизить затраты сервиса на данное направление

Картинка Uber привлек Toyota к разработке беспилотных автомобилей

Компания Toyota инвестирует около $500 млн в сервис по вызову автомобилей Uber. Об этом сообщил портал The Wall Street Journal. Между компаниями может быть заключено соглашение о совместной работе. 

Сервис договорился о партнерстве с Toyota, чтобы снизить затраты на данное направление. Uber тратит на разработку беспилотных автомобилей по $200 млн в квартал.

По результатам I квартала 2018 г. инвесторы оценивали Uber в $62 млрд. После данных инвестиций стоимость сервиса может вырасти до $72 млрд. 

Uber в марте 2018 г. приостановил тестирование таких автомобилей после того, как один из них сбил пешехода. Тестовые поездки были возобновлены лишь спустя четыре месяца.

Ранее Toyota представила новое поколение беспилотного автомобиля, построенного на базе Lexus LS. Особый упор был сделан на возможности самообучения и улучшения «зрения» автомобиля (его способности ориентироваться в дорожной инфраструктуре). 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.