23 Июля 2018 | 05:50

Компания Texel создаст трехмерные модели людей

3D-моделирование позволит сделать потенциального клиента главным героем рекламного сообщения

Картинка Компания Texel создаст трехмерные модели людей

Резидент фонда «Сколково» — компания Texel — создала комплекс для цветного сканирования и формирования 3D-модели человека. Об этом пишет газета «Известия».

Работает это так. Один раз пройдя процедуру сканирования, человек получает абсолютно точную электронную модель своего тела. 3D-сканер — это вращающаяся рама высотой в человеческий рост. Она снабжена датчиками-сенсорами и программным обеспечением, разработанным российскими специалистами. Рама оборачивается вокруг человека за 30 секунд, система около минуты обрабатывает данные — и трехмерный аватар готов.

В планах Texel — уйти от необходимости использования 3D-сканера. В будущем получить качественный трехмерный аватар можно будет с помощью смартфона — по самостоятельно сделанным фотоснимкам.

Аватары можно использовать в разных областях. В индустрии моды — для индивидуального пошива одежды. В хирургии — для изготовления протезов. В фитнесе — для создания индивидуальных программ коррекции отдельных мышц.

«Наиболее востребованным применением является использование ее в рекламной индустрии, когда есть различные, так называемые активизационные кампании. Когда какой-то большой бренд хочет рассказать о новом продукте или же запускает какое-то мероприятие и хочет, чтобы максимальное количество людей об этом узнало. Мы сканируем посетителей мероприятия, накладываем анимированный скелет на 3D-модель тела человека. По сути, человек может выполнять любые действия, становится главным героем рекламного сообщения, которое затем распространяется в социальных сетях», — рассказывали ранее в компании.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.