05 Декабря 2017 | 15:43

Volvo создала рекламный щит, работающий от удара молнии

Билборд был установлен в Таиланде в сезон грозовых дождей

Картинка Volvo создала рекламный щит, работающий от удара молнии

Продажи новой модели бренда должны были начаться в обычный для Таиланда сезон дождей, чем воспользовались Volvo Car Thailand и агентство GREYnJ United, создавшие уникальный рекламный щит, передает Brandinginasia. Чтобы подчеркнуть, что модель автомобиля S90 T8 Plug-in Hybrid работает на самой чистой в мире энергии, инженерами из Macco Group была создана технология, позволяющая использовать удар молнии для включения подсветки рекламы.

Каждый Volvo Lightning-Powered Billboard был оборудован системой громоотводов, благодаря чему разряды молний привлекались и тут же перерабатывались в электричество. Метеоданные позволяли технической команде следить за приближением грозы к рекламному щиту, после чего с помощью нескольких камер и инфракрасных датчиков потребители могли стать свидетелями уникального электрического явления на странице Volvo Cars Thailand в Facebook.

Кампания проходила в сентябре 2017 года онлайн, на радио и на цифровых наружных рекламоносителях. Недавно стали известны результаты, и они впечатляют - вирусный эффект от публикаций позволил достичь бесплатных медиапоказателей, на которые могло быть затрачено в случае их обычной закупки $4 млн. Число поклонников бренда в соцсетях увеличилось в 10 раз, а ежемесячные продажи оказались втрое больше, чем после любой другой кампании Volvo в Таиланде.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.