12 Августа 2013 | 09:09

Apple разрабатывает "звуковые гиперссылки"

Apple работает над созданием "звуковых гиперссылок" — технологией, которая позволит использовать слышимые и неслышимые сигналы, встроенные в музыку, чтобы ссылаться на другие медиа

Картинка Apple разрабатывает "звуковые гиперссылки"

Это позволит таким устройствам, как iPhone, сделать прослушивание музыки похожим на браузинг в Интернете.

К примеру, аудиоподкаст сможет встроить в свое вещание "гиперссылку" на какое-либо видео, приложение или сайт, что позволит сделать общение со слушателями более интерактивным. Аудиогиперссылки могут быть использованы даже для приобретения контента. Пользователи получат возможность мгновенно скачать в iTunes проигрываемую в эфире песню.

Изобретение может превратить аудиофайлы в нечто по-настоящему интерактивное, хорошо приспособленное к мультимедийной насыщенности современных мобильных платформ. Очевидно, что после того как разработка нового формата будет завершена, потребуется немало времени для внедрения и повсеместного распространения технологии. Тем не менее, подобный формат может сильно изменить все развитие медиаиндустрии.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.