11 Сентября 2012 | 18:06

Очки Google Glass дебютировали на New York Fashion Week

9 сентября, на одном из показов New York Fashion Week модели дефилировали в очках от Google - экспериментальном компьютере под рабочим названием Project Glass, выполненном в форме очков со встроенным дисплеем

Картинка Очки Google Glass дебютировали на New York Fashion Week

Дебют нового устройства Google на нью-йоркском подиуме стал возможен благодаря сотрудничеству одного из основателей компании Сергея Брина с Дианой фон Фюрстенберг, дизайнером дома Diane von Furstenberg, модели которого и продемонстрировали очки в действии.

Сам Брин вместе с Фюрстенберг также поучаствовали в показе, не снимая своих прототипов Glass. Очевидно, компания Google пытается тем самым внушить, что ее новый концепт - не только функциональный компьютер, но и модный аксессуар.

Коммерческий запуск Google Glass запланирован аж на 2014 год, но уже этим летом корпорация начала прием предварительных заказов на прототип. Концептуальную идею устройства из класса носимых компьютеров интернет-компания Google продемонстрировала минувшей весной.

Прототип очков будущего Glass весит примерно столько же, сколько и обычные очки. Он оснащен беспроводным модулем связи, дисплеем размером не больше почтовой марки, закрепленным на оправе очков, напротив правого глаза носителя. Кроме того, в правую дужку очков встроен небольшой аккумулятор. Сейчас он в состоянии поддержать работу устройства лишь в течение нескольких часов, но в Google работают над тем, чтобы увеличить время автономной работы от аккумулятора хотя бы до суток.

Управление устройством будет осуществляться как с помощью голосовых команд, так и с помощью касаний - для этого на правой дужке расположена небольшая сенсорная панель. Помимо этого, в Glass встроена камера и датчики ускорения и положения в пространстве, позволяющие программному обеспечению определять в какую сторону смотрит пользователь. Разработчики заявляют, что конечная версия устройства будет обладать столь же широким функционалом, что и современный смартфон.

 

Источник: Bigmir.net

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.