28 Июня 2012 | 17:07

Mindshare и Google запускают «Mobile Garage»

22 июня в Каннах Mindshare и Google объявили о запуске «Mobile Garage» - уникального сервиса, объединяющего в себе экспертизу Google и клиентскую базу Mindshare

Картинка Mindshare и Google запускают «Mobile Garage»

«Mobile Garage» будет представлять собой сеть, через которую клиенты Mindshare будут получать доступ к мобильным стратегиям и экспертизе. Сотрудники Google и Mindshare совместно будут работать по всем направлениям мобильной сферы: от оптимизации поискового процесса и развития приложений, до разработки стратегий, планирования и оптимизации творческой составляющей.

«Mobile Garage» даст клиентам Mindshare преимущество при использовании мобильных технологий. По данным исследовательских компаний, за последние два года мобильный трафик вырос на 400%. Торговая ассоциация GSMA, представляющая более 700 мобильных операторов по всему миру, и исследовательская компания Machina прогнозируют к 2020 году рост числа мобильных устройств до отметки 24 миллиарда, а также охват таких инновационных сфер как синхронизация между телефоном и автомобилем, автоматизация зданий и управление дорожным движением. По данным того же исследования, это должно принести примерно 4,5 триллиона долларов.

В свете этих прогнозов клиенты Mindshare получат конкурентное преимущество на развивающихся рынках, например, в Индии, где число пользователей мобильного интернета увеличивается с каждым днем.

Ник Эмери, CEO Mindshare Worldwide: «Агентство Mindshare всегда было открытым и готовым к переменам на благо наших клиентов. Чтобы и дальше показывать высокие результаты, мы должны грамотно использовать накопленный опыт, экспериментировать и уметь быстро и эффективно меняться в зависимости от нужд клиента. Сотрудничество с Google обеспечит нашим клиентам конкурентное преимущество на рекламном рынке как сейчас, так и в будущем».

Мэтт Бриттин, Вице-президент Google по продажам в Северной и Центральной Европе: «В первую очередь мы сделали упор на мобильные технологии, чтобы идти в ногу со временем и стать максимально удобными для пользователей. Мы рады сотрудничать с Mindshare. Агентство уже добилось определенного успеха в сфере мобильного маркетинга и может гарантировать  своим клиентам высокие результаты на этом поприще уже в ближайшем будущем».

По данным штаб-квартиры Mindshare, запуск «Mobile Garage» в России запланирован на конец 2012 года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru