31 Августа 2011 | 12:01

Google придумала способ ускорить интернет

Разработчики нескольких IT-компаний во главе с Google подготовили технологию «глобального ускорения интернета», которая потенциально может значительно уменьшить время доступа к интернет-ресурсам

Картинка Google придумала способ ускорить интернет

По сообщению портала Cnet, компания Google совместно с OpenDNS, VeriSign и некоторыми другими разработчиками, подготовила новую технологию, предназначенную для ускорения доступа к мировым веб-ресурсам.

Так называемая технология «глобального ускорения Интернета» использует географические данные для определения ближайшего по местоположению сервера, который можно использовать для получения необходимых данных.

Разработка направлена на увеличение эффективности системы доменных имен (DNS), которая осуществляет распределение сетевых адресов, необходимых для работы Интернет-ресурсов.

Ведущий инженер Google Дейв Пресотто (Dave Presotto) заявил: «Google стремится сделать Интернет быстрее – не только для наших пользователей, а для всех. Для этого мы делаем все, что в наших силах: улучшаем протоколы, браузеры, клиентское программное обеспечение и сети».

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru