24 Декабря 2009 | 09:44

Реклама на бактериях - светить всегда, светить везде

Компания Curb предлагает рекламодателям новое медиа — светящиеся бактерии.

Картинка Реклама на бактериях - светить всегда, светить везде

Компания Curb, занимающаяся разработкой и внедрением различных методов использования живых организмов в рекламе, предложила брендам новое медиа — светящиеся бактерии. По словам представителей компании,  этот материал очень удобен в применении — маленькие светлячки не требуют не только особенного ухода, но и элементарного питания со стороны человека. Кроме того, бактерий можно наносить на любые поверхности — будь то стены или открытки.

В рамках проекта "Грибосвет" ("GlowFungi") исследователи Curb выбрали различные бактерии, способные светиться разными цветами — от зеленого до красного. По словам представителей компании, будучи единожды нанесенными, микроорганизмы могут поддерживать свечение на протяжении недели. Пример использования бактерий можно увидеть на интерактивой рождественской открытке Curb.

Таким образом, в  состязании самых маленьких рекламных носителей Curb удалось превзойти немецкое агентство Jung von Matt / Neckar,  использовавшей на Франкфуртской книжной выставке мух с баннерами. Кроме того, поскольку организаторы той акции не получили никаких ультиматумов от защитников животных (таких, как PETA), можно предположить, что права бактерий также не станут причиной экологических дебатов.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru