02 Декабря 2009 | 12:43

Мобильные купоны Google: пока только в США

Google продолжает экспериментировать с геолокационной рекламой (рекламой, использующей информацию о местоположении реципиента) и мобильным таргетингом.

Картинка Мобильные купоны Google: пока только в США

 Новый проект в этой области – запуск мобильных купонов. Владельцы компаний могли предлагать свои купоны потребителям с помощью локальных справочников сервиса Google Maps начиная с 2007 года, но только теперь Google сделал эти купоны легко доступными с мобильного телефона.
Мобильные купоны Google предлагают владельцам компаний заняться их созданием самостоятельно – рестораны, спа-салоны и другие подобные заведения могут добавить купон в раздел каталога с информацией о своей компании, затем кликнуть на закладку «мобильная дистрибуция» и настроить шаблон веб-страницы, куда будут попадать потребители. Купоны с легкостью находятся покупателями, а предъявить их можно, показав кассиру мобильный телефон с открытым купоном. Кроме того, купоны можно найти и с помощью Place Pages, страниц с подробной информацией о конкретных объектах на карте мира, достопримечательностях и прочих интересных местах. Сервис Place Pages был представлен в сентябре.

Пока мобильные купоны Google доступны только жителям США. Информации о том, когда и в каких странах за пределами США они будут запущены – нет.

Источник: Мобильный контент

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.