24 Сентября 2009 | 08:55

Microsoft поможет рекламодателям разобраться в социальных сетях

Корпорация представила инструмент для работы с социальными сетями - Looking Glass.

Картинка Microsoft поможет рекламодателям разобраться в социальных сетях

Корпорация Microsoft представила прототип программного инструмента под кодовым названием Looking Glass, призванного помочь компаниям улучшить их маркетинг с помощью социальных сетей. С помощью Looking Glass бренды смогут отслеживать, что о них говорят и показывают в социальных медиа, таких как Twitter, Facebook, YouTube и Flickr. Информацию, полученную из этих сервисов можно будет в дальнейшем использовать с CRM-системами, базами данных, сервис-центрами, построенными на ПО корпорации и отдельных сторонних разработчиков.

Например, используя Looking Glass, маркетолог сможет обнаружить всплеск упоминаний бренда в социальных сетях, при этом система сама определит тон и направление оценок. Затем с помощью CRM-систем эти данные можно будет интерпретировать, чтобы понять, должна ли вступать в действие служба работы с потребителями или PR-отдел. Кроме того, подсоединив к Looking Glass базы данных потребителей, можно будет идентифицировать высказывающихся пользователей.

Как отмечают эксперты Microsoft, Looking Glass можно будет использовать для того, чтобы определить назревание скандала в социальных сетях и не дать ему развиться. Так, команде разработчиков Windows 7 с помощью Looking Glass удалось проконтролировать выпуск бета-версии ОС. Через полчаса после того, как ее открыли для скачивания, один популярны блоггер опубликовал способ обойти систему распределения раздачи, в результате чего она "легла", не выдержав обилия пользователей. Используя Looking Glass, специалисты Microsoft определили пользователей, ругающихся по этому поводу на Twitter, и, восстановив систему, оповестили их об этом, предупредив, что загрузку ОС будет невозможно произвести на отдельных браузерах.

В корпорации отмечают, что LookingGlass будет загружаться через браузер с помощью технологии Silverlight, поэтому этим инструментом смогут воспользоваться пользователи как Windows, так и Mac.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru