03 Июня 2026 | 10:29

Павел Мордаев назначен на должность генерального директора Admetrix

Его предшественник Илья Шершуков переходит в совет директоров, где займётся долгосрочными ориентирами развития и управленческой преемственностью

Картинка Павел Мордаев назначен на должность генерального директора Admetrix
Фото: пресс-служба Admetrix

Павел Мордаев возглавил Admetrix (входит в группу компаний Mediascope). На позиции генерального директора индустриального измерителя наружной рекламы он будет отвечать за реализацию стратегии развития Admetrix, операционное управление, расширение продуктового портфеля и масштабирование бизнеса под нужды медиаиндустрии, сообщили AdIndex в прес-сслужбе.

Отдельным приоритетом заявлена цифровая трансформация компании. При этом свою работу по ряду направлений в Mediascope новый гендиректор продолжит.

До прихода в Mediascope в 2021 г. Павел Мордаев более 25 лет занимал руководящие посты в крупных российских радио- и медиахолдингах. В исследовательской компании он начал с позиции руководителя сектора поддержки клиентов в сегменте «Радио и Пресса».

Мордаев сменил Илью Шершукова. Он стал членом совета директоров. В новой роли сосредоточится на согласовании долгосрочных ориентиров развития компании и обеспечении преемственности по ключевым направлениям.
Илья Шершуков возглавил Admetrix с момента ее основания в 2018 г. и руководил компанией вплоть до июня 2026-го, согласно АРИР. В 2021 г. Шершуков провел интеграцию Admetrix в группу Mediascope. Позже под его началом были запущены новые цифровые продукты, включая посуточный «Оперативный мониторинг» как для цифровых, так и для классических носителей.

Начинал карьеру линейным специалистом по закупкам наружной рекламы в Media Direction и BBDO, где проработал до 2006 г. Затем 4 года, с 2006 по 2010-й, занимал позицию старшего менеджера по OOH-закупкам в Kinetic Russia, входящей в GroupM. Следующим этапом стала Группа АДВ: с 2010 по 2015 г. Шершуков выстроил «Региональную Медиа Группу» — сеть из 7 региональных представительств холдинга по всей стране, а с 2015 по 2018 г. работал директором по закупкам OOH-рекламы всей группы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.