Андрей Кришнев возглавил сеть гипермаркетов «О’Кей» в России
Он вступил в должность 25 ноября, сразу после продажи сети
Андрей Кришнев возглавил сеть гипермаркетов «О’Кей». Его первый рабочий день был сегодня, 25 ноября. Он сфокусируется на дальнейшем развитии сети, росте ее эффективности и позиционировании на рынке, сообщает пресс-служба.
Новый генеральный директор окончил Уральский Государственный Экономический Университет по специальности «международная экономика».
Начал карьеру менеджером по продажам потребительских товаров в 2000 г., согласно открытым данным. Через два года перешел в Procter&Gamble. Здесь начал заниматься развитием продаж на Урале, затем перешел на руководящие должности уже в московском офисе. В 2010 г. перешел в Nike, где стал директором по работе со стратегическими партнерами. Работал в европейском штабе компании с 2015 по 2017 гг. и отвечал за развитие бизнеса с ретейлером Deichmann Group. С сентября 2017 г. был генеральном директором Nike в России. Затем возглавлял крупные российские FMGG компании в стране (Mixit, Gloria Jeans).
Сегодня стало известно, что российские магазины сети «О’Кей» выкуплены российским менеджментом. Сумма сделки не названа.