Дмитрий Кружилин покинул «585 Золотой»
Он занимал позицию директора по цифровому маркетингу
Дмитрий Кружилин оставил должность директора по диджитал-маркетингу в ювелирном ретейлере «585 Золотой». Его последний рабочий день состоялся 18 ноября. Об этом он сообщил AdIndex. Пресс-служба компании отказалась разглашать информацию о том, кто займет его пост.
Как пояснил Кружилин, причина ухода заключается в том, что его профессиональный этап в компании достиг логического завершения. По его словам, диджитал-функция прошла ключевые трансформации, был сформирован устойчивый контур процессов, аналитики и управления трафиком. На этом основании было принято решение закрыть текущий цикл и начать поиск новых профессиональных задач.
На позиции директора по диджитал-маркетингу Кружилин отвечал за развитие цифровых инструментов. В зону его ответственности входили медийный и перформанс-инвентарь, работа с платным и органическим трафиком для сайта и мобильного приложения, а также аналитика вклада цифровых каналов в бизнес-результаты.
До прихода в «585 Золотой» в январе 2024 г. Кружилин занимал управленческие позиции в компаниях «Связной», «Ашан», «Яндекс» и в международном финтехе. Он окончил Московскую финансово-промышленную академию, факультет мировой экономики в 2009 г.
В настоящий момент Дмитрий Кружилин «рассматривает варианты следующего профессионального трека, который позволит применить накопленные опыт и экспертизу на более широком уровне».