23 Марта 2023 | 19:14

Антон Шестаков перешел из SberDevices в Positive Technologies

Он займется международным продвижением IT-компании

Картинка Антон Шестаков перешел из SberDevices в Positive Technologies
Фото: Telegram Антона Шестакова

Антон Шестаков занял должность руководителя направления международного маркетинга в специализирующейся на кибербезоспасности компании Positive Technologies. Об этом он сообщил в Facebook (признана экстремистской и запрещена в РФ).

Как Шестаков рассказал корреспонденту AdIndex, в его задачи войдут: развитие бренда Positive Technologies на зарубежных рынках, поддержка бизнес-инициатив и маркетинговая стратегия. Его первоочередная задача — построить и обеспечить функционирование маркетинговой воронки для бизнеса. В частности, он должен будет создать каналы коммуникации и взаимодействия с аудиториями на зарубежных рынках, обеспечить выполнение бизнес-задач силами маркетинга и привлеченных маркетинговых и коммуникационных партнеров.

«Для внешнего мира российская кибербезопасность и ее опыт сейчас очень интересны: средства защиты разрабатываются в условиях противодействия большому числу реальных кибератак. Решения, не способные в таких условиях обеспечивать результативную защиту, просто не выживут. Наши разработки успешны в противостоянии хакерским атакам, это проверено на практике. И все это понимают», — говорит Антон Шестаков.

По его словам, Positive Technologies рассматривает возможности развития в странах, открытых, к сотрудничеству с компаниями из России: Латинской Америкой, Ближним Востоком, Северной Африкой, ЮАР, Юго-Восточной Азией, Индией, возможно, Китаем.

Карьеру в рекламе Шестаков начал в 2010 г. с работы в коммуникационной группе PRP. В 2012 г. перешел в ivi, где возглавил направление PR. В 2015 г. занял должность PR-директора IT-компании Data-Centric Alliance, спустя два года стал PR-директором группы АДВ. С 2018 по 2020 гг. — директор по маркетингу b2b-продуктов вьетнамского браузера Coc Coc. В 2020 г. перешел в SberDevices на позицию исполнительного директора по маркетингу.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.