12 Января 2023 | 14:00

Юрий Драган оставил пост коммерческого директора NMi Group

Картинка Юрий Драган оставил пост коммерческого директора NMi Group

Юрий Драган покинул рекламную группу NMi, где занимал должность коммерческого директора. Об этом AdIndex сообщили источники на рынке. Его уход подтвердили в пресс-службе рекламной группы, сам Драган отказался от комментариев.

Последний рабочий день Юрия Драгана в NMi Group был 29 декабря. В группе добавили, что его функционал остается в сфере влияния главного управляющего директора Андрея Егорова.

В прошлом году в NMi Group обновился руководительский состав. Место генерального директора после ухода Юлии Орловой заняла Вероника Северная.
Читайте интервью — Вероника Северная, NMi Group: «Все трезво оценивают 2023 год. Он будет тяжелым»

Позднее в ноябре в компанию на позицию управляющего директора перешел бывший коммерческий директор рекламной группы Okkam Андрей Егоров. В том же месяце группу покинул замгендиректора Дмитрий Ульяшенко, его обязанности перешли к директору по развитию бизнеса Тимофею Лосю.

В составленном AdIndex рейтинге крупнейших рекламно-коммуникационных групп России NMi занимает седьмое место. Общий оборот клиентов компании на размещение рекламы в ключевых медиа (ТВ, интернет, наружная реклама, радио, пресса) в 2021 г. составил почти 12 млрд руб.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru