27 Июля 2022 | 11:39

Иван Макаров перешел в «Магнит» для развития медиаэкосистемы

Сейчас ретейлер развивает несколько медиаактивов

Картинка Иван Макаров перешел в «Магнит» для развития медиаэкосистемы
Фото: Личный архив Ивана Макарова

Бывший замруководителя объединенной редакции РБК Иван Макаров перешел в «Магнит». Об этом он рассказал AdIndex. В ретейлере он занял должность руководителя управления медиапродуктов.

Макаров займется построением медиаэкосистемы компании, будет развивать контентную стратегию и продвигать медийные ресурсы. Среди активов компании, которые могут быть объединены в экосистему: медиа о ретейле Shopper’s, журнал «Мой Магнит», а также ИД «Гастроном медиа», который ретейлер купил в начале этого года для создания собственной медиаплатформы.

Как уточнили в пресс-службе компании, в первоочередные задачи Макарова войдет построение стратегии и развитие ключевых in-house медиа, «в первую очередь ИД "Гастроном" и журнала "Твой Магнит", а также их интеграцией в другие каналы коммуникации ритейлера с покупателями».

С 2002 по 2007 г. Макаров работал в Sports.ru, где занял должность главного редактора. Также в разное время был редактором в Rambler, РИА «Новости», Спорт@Mail.ru, менеджером в «Советском спорте» и «Комсомольской правде». В 2013 г. стал продюсером «Канобу», позднее перешел на телеканал «Россиия», а в декабре 2014 г. занял должность заместителя главного редактора на «Телеканал 360». В ноябре 2016 г. перешел в РБК, где впоследствии стал заместителем руководителя объединенной редакции.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.