19 Апреля 2022 | 15:08

«Яндекс» переучит курьеров на IT-шников

Курьеры, сотрудничающие с «Яндекс Едой», «Лавкой» и «Доставкой», теперь могут поучаствовать в образовательной программе и освоить новые IT-профессии, говорится в сообщении компании. Среди специальностей — тестировщик, разработчик, аналитик, дизайнер и другие. Обучение пройдёт в онлайне — на платформе «Яндекс.Практикум».  После окончания курса в Практикуме выпускникам помогут подготовиться к собеседованию и составить резюме, а также предложат подходящие вакансии.

 Поучаствовать в программе могут курьеры по всей России, которые больше шести месяцев сотрудничают с «Яндекс Едой», «Лавкой» и «Доставкой». Будущим студентам предстоит заполнить заявку, выбрать подходящую профессию и пройти в «Практикуме» вводный курс по ней. Дальше участников программы ждут тест на мотивацию и онлайн-интервью — это поможет понять, насколько каждый студент заинтересован в обучении и смене профессии. Сама учеба начнется в июне и продлится от 4 до 10 месяцев — в зависимости от специальности.

В сообщении компании уточняется, что сейчас с сервисом сотрудничают десятки тысяч курьеров по всей стране. Студентами смогут стать 70 самых мотивированных. Сервисы доставки «Яндекса» заплатят за каждого партнёра 90% от стоимости обучения, которая составляет от 60 тыс. до 140 тыс. рублей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru