19 Ноября 2021 | 12:17

Директор по маркетингу Visa Линн Биггар покинет компанию

Она возглавляла маркетинговый отдел на протяжении пяти лет

Картинка Директор по маркетингу Visa Линн Биггар покинет компанию

Исполнительный вице-президент и глобальный директор по маркетингу Visa Линн Биггар объявила об уходе из компании. «Для меня было честью управлять таким сильным брендом», — написала она в LinkedIn.

Топ-менеджер напомнила, что вместе с командой они продумали и обеспечили эволюцию бренда, выстроили успешные маркетинговые B2B- и B2B2C-сервисы, в качестве спонсора поддержали крупные спортивные мероприятия FIFA и NFL, Олимпийские игры, а также провели ребрендинг Visa.

Новая маркетинговая стратегия Meet Visa, разработанная совместно с агентством Wieden+Kennedy, представляет платежную систему больше чем просто карточную компанию, подчеркивает многообразие ее возможностей и стремление помочь людям, бизнесу и экономике.

Биггар покинет свой пост в начале 2022 г. Она не уточнила, куда уходит, но назвала следующий этап карьеры «большим приключением».

Под управлением Биггар находились более 600 человек и маркетинговый бюджет объеме свыше $1 млрд. До Visa она работала в Time Inc., где отвечала за развитие и маркетинг всех брендов. До этого более двадцати лет занимала различные должности в American Express.

Директор по маркетингу уходит на фоне отличных финансовых показателей компании: в третьем квартале выручка Visa выросла на 27% — до $6,1 млрд.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.