06 Августа 2021 | 09:54

Мишустин назначил Карину Таукенову замглавы ФАС

По информации РБК, она будет курировать рекламную отрасль вместо Андрея Кашеварова

Картинка Мишустин назначил Карину Таукенову замглавы ФАС

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил Карину Таукенову заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы. Пресс-служба регулятора уточнила, что о курируемых ею направлениях будет сообщено дополнительно.

По информации РБК, Таукенова будет курировать рекламную отрасль вместо Андрея Кашеварова. Именно он с 2004 г. возглавлял управление контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС.

Карина Таукенова долгое время работала вместе с Максимом Шаскольским, который занял пост руководителя ФАС в ноябре 2020 г. На этом посту он сменил Игоря Артемьева.

На протяжении восьми лет Шаскольский и Таукенова работали в Петербургской сбытовой компании. В 2019–2020 гг., когда Шаскольский был вице-губернатором Санкт-Петербурга, Таукенова работала его пресс-секретарем. В январе 2021 г. она вслед за бывшим начальником перешла в центральный офис антимонопольного ведомства на пост руководителя управления общественных связей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.