15 Июля 2021 | 18:13

«Магнит» объявил об организационных изменениях в компании

Сеть магазинов упразднит должность исполнительного директора и создаст отдельный блок развития каналов электронной коммерции

Сеть розничных магазинов «Магнит» объявила об организационных изменениях, которые будут направлены на ускорение цифровой трансформации и темпов развития онлайн-продаж. Об этом говорится на сайте ретейлера.

Изменения коснутся должности исполнительного директора и заместителя гендиректора — она будет упразднена. Менее двух лет назад ее занял сооснователь Lamoda Флориан Янсен. Он покинет компанию, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

У ретейлера также появится отдельный блок развития каналов электронной коммерции, создания и развития соответствующей инфраструктуры. Его возглавит Андрей Лукашевич, он назначен на должность директора по электронной коммерции и будет отвечать за развитие онлайн-каналов продаж «Магнита».

Функции развития технологий и IT-инфраструктуры, продвинутой аналитики и Big Data будут включены в другой блок сети, отмечают в компании.

«Эти изменения направлены на упрощение и ускорение процесса принятия решений, обеспечение более высокого качества кросс-функционального взаимодействия и в конечном итоге более быстрое развитие инфраструктуры электронной коммерции “Магнита” и внедрение современных IT-систем», — говорится в сообщении сети магазинов.



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru