02 Июня 2021 | 10:50

Мориса Леви уговорили остаться в Publicis Groupe

Он продолжит возглавлять наблюдательный совет, хотя и собирался завершить карьеру в компании

Собрание акционеров Publicis Groupe продлило полномочия Мориса Леви еще на четыре года. Сейчас 79-летний топ-менеджер, на протяжении трех десятилетий руководивший рекламным холдингом, возглавляет его наблюдательный совет.

В своем обращении Леви выразил уверенность в будущем компании и ее способности ответить на новые вызовы, будь то отказ от cookies, восстановление экономики или технологические новации. Он также назвал эффективным тандем, который сложился из наблюдательного совета и правления Publicis Groupe.

Между тем в уведомлении, разосланном акционерам, говорилось о желании топ-менеджера завершить 50-летнюю карьеру в холдинге и не выдвигать свою кандидатуру. Однако Publicis Groupe решила, что еще нуждается в Леви, и набсовет настоял на продолжении сотрудничества. Роль Леви заключается в «поддержке, направлении и консультировании» правления и Артура Садуна, в ведении «гибкого и сбалансированного» диалога, а также во взаимодействии с крупными глобальными клиентами и в разработке стратегии.

Кадр из ролика Yes we Cannes!

Гендиректор Publicis Groupe Артур Садун сообщил, что компания выплатит дивиденды по итогам 2020 г. По его словам, группа показала хорошие финансовые результаты, несмотря на решение не просить поддержки у французских властей. Среди прочего, Publicis Groupe жестко контролировала расходы и денежные потоки. Примерно 6 тыс. управленцев согласились на временное снижение зарплат, но в итоге компании удалось возместить им потери и расширить программу компенсаций.

На конец года в холдинге работал 79051 человек, 50,1% из них — женщины. Доля женщин на руководящих постах составляет 40,4%, среди CEO агентств — 33,5%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru