08 Апреля 2021 | 17:08

Коммерческий директор НТВ Роман Антоненко возглавил Dentsu Entertainment Eurasia Partners

СП Dentsu и OKS Group занимается продвижением нерекламных направлений японского холдинга

Картинка Коммерческий директор НТВ Роман Антоненко возглавил Dentsu Entertainment Eurasia Partners

Роман Антоненко назначен гендиректором Dentsu Entertainment Eurasia Partners (DEEP) — «дочки» японского холдинга Dentsu Group. Михаил Вощинский, который занимал должность CEO и контролировал запуск бизнеса, войдет в совет директоров компании.

«Задача, стоящая перед нами, — развить успех существующих направлений деятельности и одновременно запустить новые проекты на новых территориях, не только в России, но и соседних странах», — заявил Роман Антоненко.

Последние четыре года Роман Антоненко работал коммерческим директором телекомпании НТВ, до этого занимал руководящие должности в «Алькасар-медиа» и Оргкомитете «Сочи 2014».

О создании DEEP было объявлено в июле прошлого года. Партнером по СП стал частный технологический инвестфонд OKS Group. Бенефициарами последнего СМИ называли президента dentsu Russia Олега Полякова и Кирилла Матвеева, регионального директора группы по России и СНГ.

Бизнес-сопродюсер Dentsu Казуясу Сузуки заявлял, что новый проект поможет холдингу выйти за рамки маркетинговых услуг на российском рынке.

Среди интересов DEEP — инвестиции в производство контента и управление правами. Так, в начале года компания приобрела права на аниме-сериалы, локализовала их и перепродала нескольким онлайн-кинотеатрам (ivi, Окко и More.tv). Помимо контента DEEP готова вкладываться в здравоохранение, технологические решения в сфере B2B (ритейл, электронная торговля, маркетплейсы), консультирование по выводу на рынок российских и японских товаров и компаний.

Ранее стало известно, что OKS Group купила долю в стартапе Upmarket, который занимается выводом поставщиков на крупнейшие маркетплейсы. Кроме того, через DEEP топ-менеджеры dentsu Russia создали СП со Skolkovo Ventures. Цель их совместной платформы StationLab — инвестировать в технологические стартапы, использующие данные о поведении потребителей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.