17 Марта 2021 | 10:20

Жора Крыжовников стал креативным продюсером «НМГ Студии»

Режиссер займется производством фильмов и сериалов для СТС

Картинка Жора Крыжовников стал креативным продюсером «НМГ Студии»

Режиссер, продюсер и сценарист Жора Крыжовников (Андрей Першин) стал креативным продюсером «НМГ Студии». Об этом AdIndex сообщили в компании.

Крыжовников будет развивать контентную линейку more originals, заниматься полнометражными фильмами и сериалами для телеканала СТС. Впервые режиссер сотрудничал с «НМГ Студией» в 2019 г. Тогда он снял музыкальную драму «Лед 2».

Жора Крыжовников был режиссером шоу «Большая разница» на «Первом канале», сериала «Кухня» на СТС, шоу «Суперстар» на НТВ. Ставил первую казахстанскую «Фабрику звезд». Он также снял фильмы «Горько!», «Горько 2», «Самый лучший день» и «Елки новые». «Горько!» стал самым прибыльным российским фильмом в истории.

«НМГ Студия» создана «Национальной Медиа Группой» в октябре 2018 г. В 2019 г. компания приобрела 50% Art Pictures Studio. Кроме того, «НМГ Студии» принадлежит кинокомпании «Водород», KeyStone Production, «Студия Метрафильмс», агентство по работе с блогерами Hype Agency, а также школа кино и телевидения «Индустрия». Первыми проектами «НМГ Студии» были «Вторжение» Федора Бондарчука и «Лед 2» Жоры Крыжовникова.

«Национальной Медиа Группы» и «СТС Медиа» развивают видеосервис More.tv. Он создан для трансляции в интернете контента телеканалов РЕН ТВ, «Пятый», СТС, «Домашний», «Че» и других. У платформы есть и собственное производство, среди проектов more originals — сериалы «Чики», «Псих» и «Трудные подростки». В конце 2020 г. гендиректором More.tv стала Лала Ахмедова.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.