17 Марта 2021 | 11:05

Водители «Ситимобил» выполнят заказы Gett в эконом-сегменте

Сотрудничество уже одобрила Федеральная антимонопольная служба (ФАС)

Агрегаторы такси «Ситимобил» и Gett договорились о совместной работе в массовом сегменте. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компаний. Часть заказов Gett в сегменте «Эконом» будут выполнять водители, подключенные к «Ситимобил». Также они будут развозить корпоративных клиентов во всех регионах присутствия сервисов. Тарифы «Комфорт» и «Премиум» продолжат выполнять водители Gett.

ФАС одобрила сотрудничество компаний в этом формате, что позволит его масштабировать.

В пилотном режиме проект был запущен в 2020 г., тогда водители партнеров «Ситимобил» получали 1–2% поездок Gett, отмечает издание.

Пользователям Gett такое распределение заказов позволит сократить время ожидания машины, а «Ситимобил» рассчитывает за счет партнерства увеличить доходы водителей и операционную эффективность бизнеса.

Компании уверяют, что новый формат работы не скажется на конечной стоимости заказа для пассажира.

В прошлом году стало известно о возможном объединении Gett и «Ситимобил». Сделка не состоялась, поскольку сервисы не сошлись в оценках бизнеса Gett, говорит собеседник «Ъ». Впрочем, предствитель Gett заявил изданию, что такая сделка «никогда не рассматривалась». В пресс-службе «Ситимобил» также сообщили, что таких планов нет.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.