21 Сентября 2020 | 13:11

Главой «М.Видео-Эльдорадо» назначен бывший президент «ВымпелКома»

Александр Изосимов сменит на этом посту Энрике Фернандеса

Картинка Главой «М.Видео-Эльдорадо» назначен бывший президент «ВымпелКома»

Новым СЕО группы «М.Видео-Эльдорадо» станет бывший президент и генеральный директор компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн») Александр Изосимов. Он вступит в должность 1 октября. Об этом говорится на официальном сайте группы.

Экс-СЕО компании Энрике Фернандес стал членом совета директоров ПАО «М.Видео».

В обязанности господина Изосимова войдут развитие модели One Retail и цифровая трансформация бизнеса группы, отмечается в сообщении. Кроме того, он будет отвечать за развитие отношений с инвестиционным сообществом и стимулирование роста стоимости и ликвидности акций компании.

«“М.Видео-Эльдорадо” за последние несколько месяцев существенно ускорила цифровую трансформацию и переход на модель One Retail, но мы только в начале пути по построению нового подхода к продажам и клиентскому сервису, в основе которых лежит смартфон и мобильные технологии», — приводит пресс-служба слова президента и председателя правления группы Александра Тынкована.

Александр Изосимов начал управленческую карьеру в 1991 г. в «McKinsey & Company». В 1996-м перешел в российское подразделение «Mars Inc.», где впоследствии занял пост генерального директора. В 2001-м вошел в состав правления корпорации в качестве регионального президента по странам СНГ, Центральной Европы и Скандинавии. С 2003 по 2011 гг. возглавлял «ВымпелКом». С 2011 г. входил в советы директоров таких компаний, как Ericsson AB, MTG AB, East Capital AB, Transcom SPA, Teleopti AB, «Балтики». В настоящее время является членом совета директоров EVRAZ Plc, Nilar AB, Hövding AB и наблюдательного совета Московской Биржи (MOEX).

«М.Видео-Эльдорадо» занимает шестое место в составленном AdIndex рейтинге крупнейших рекламодателей России. В 2019 г. затраты компании на закупки рекламы в основных медиа (ТВ, интернет, радио, наружная реклама, пресса) составили 4,1 млрд руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru