12 Мая 2020 | 10:53

Сооснователь Lamoda станет исполнительным директором «Магнита»

Флориан Янсен будет отвечать за цифровую трансформацию ритейлера

Картинка Сооснователь Lamoda станет исполнительным директором «Магнита»

Новым исполнительным директором сети супермаркетов «Магнита» станет Флориан Янсен — один из основателей онлайн-ритейлера Lamoda. Таким образом, он займет должность одного из трех заместителей генерального директора Яна Дюннига, рассказали в пресс-службе компании.

Предполагается, что назначение Флориана Янсена, который почти год является членом совета директоров «Магнита», позволит ускорить цифровую трансформацию ритейлера. В обязанности топ-менеджера войдут развитие проектного офиса, IT и новых технологий, работа с продвинутой аналитикой и большими данными, маркетинг и омниканальные сервисы.

«До сих пор “Магнит” не был активен в сфере цифровых технологий, онлайн-торговли и инноваций. Мы фокусировали усилия на повышении эффективности традиционных форматов и операционной деятельности компании в целом, а также улучшении нашего предложения покупателям», — приводятся слова Яна Дюннинга в релизе «Магнита».

Для вступления в новую должность Флориан Янсен получает разрешение на работу. Вместе с ним в ритейлер перейдут еще несколько бывших членов руководства Lamoda: Пол Роговски станет директором по трансформации ритейлера, директором по аналитике и управлению данными — Фабиан Шефер, директором по информационным технологиям — Валентин Щитов, и директором по инновационному развитию и партнерству — Павел Орлов.

Флориан Янсен покинул Lamoda в конце апреля, чтобы получить новый опыт вне рынка модной онлайн-торговли.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.