18 Февраля 2020 | 13:32

Елена Кустова покинула должность главного коммерческого директора АДВ

Оперативное управление компанией перешло генеральному директору группы Андрею Панкову

Картинка Елена Кустова покинула должность главного коммерческого директора АДВ

Елена Кустова оставила должность главного коммерческого директора рекламной группы АДВ. Об этом AdIndex сообщили источники на рынке. По словам одного из собеседников, ее последний день в этой должности был 14 февраля, в тот же день сотрудникам сообщили о структурных изменениях (письмо есть в распоряжении AdIndex). На сайте группы в списке менеджмента Елена Кустова уже не указана.

Как говорится во внутреннем письме, Елена Кустова перешла в состав наблюдательного совета АДВ, оставив пост главного коммерческого директора. «Оперативное управление группы, в том числе бизнесом медиа, будет сосредоточено в компетенции генерального директора Андрея Панкова», — отмечается в сообщении. В письме также говорится, что руководители, подотчетные госпоже Кустовой, переходят в прямое подчинение генеральному директору. В пресс-службе компании подтвердили переход госпожи Кустовой и сообщили, что должность главного коммерческого директора упрощается. «Структура нашей группы находится в постоянной трансформации в соответствии с изменениями, которые происходят в самой индустрии», — отметили в группе.

Председателем наблюдательного совета АДВ назначен Кирилл Коробейников. Ранее занимавший этот пост Дмитрий Коробков оставит за собой место в коллегиальном органе управления.

Елена Кустова начала свою карьеру в компании Ogilvy & Mather в качестве менеджера по покупке медиа. С 1997 по 2001 г. была медиаменеджером в компании Nestle. В 2001 году была приглашена в группу АДВ в качестве медиадиректора. Через три года заняла должность исполнительного вице-президента АДВ Медиа, позднее была назначена главным коммерческим директором компании.

Уход госпожи Кустовой последовал за сменой генерального директора группы. С января 2020 г. компанию возглавляет бывший гендиректор Renault в России Андрей Панков, сменивший на этом посту Алексея Дробота.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru