12 Ноября 2019 | 04:51

Гендиректор Gloria Jeans Шарен Терни покинула свой пост

На этой должности ее сменила Алина Скиба, возглавлявшая компанию в 2006–2013 годах

Картинка Гендиректор Gloria Jeans Шарен Терни покинула свой пост

Шарен Терни покинула должность гендиректора Gloria Jeans, отработав на этом посту менее года. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Kartoteka.ru.

Ее обязанности теперь исполняет Алина Скиба, возглавлявшая АО «Глория джинс» в 2006–2013 гг.

Шарен Терни сохранила за собой пост главы совета директоров компании.

Отойти от операционного управления топ-менеджера мог вынудить основатель сети Владимир Мельников, который до сих пор занимается текущими делами ритейлера, считают эксперты.

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров считает, что должность председателя совета директоров на данном этапе развития больше подходит Шарен Терни. Это позволит ей проконтролировать завершение тех стратегических преобразований, которые она запустила, будучи генеральным директором: развитие онлайн-продаж и омниканальной модели взаимодействия с покупателями, продолжает он.

Gloria Jeans основана в 1988 г. Владимиром Мельниковым, сейчас включает 15 собственных и 200 партнерских фабрик и одноименную сеть розничных магазинов из 550 магазинов в России и странах СНГ.

До прихода в Gloria Jeans Шарен Терни 16 лет проработала в Victoria’s Secret.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.