28 Мая 2019 | 14:21

«Связной» завершил слияние с «Евросетью» и назначил нового генерального директора группы

Оксана Гуськова сменит на этой должности Александра Малиса

Картинка «Связной» завершил слияние с «Евросетью» и назначил нового генерального директора группы

«Связной» объявил об успешном завершении слияния с «Евросетью», пишет Rambler. Генеральным директором группы «Связной-Евросеть» с 1 июня 2019 г. будет назначена Оксана Гуськова, которая ранее занимала должность старшего вице-президента по коммерческой деятельности.

В результате объединения компании сформировали единую ИТ-инфраструктуру и произвели слияние юридических лиц. Итогом интеграции стало появление на российском рынке одного крупного игрока.

Александр Малис, занимавший пост генерального директора, покидает свою должность. Оксана Гуськова, которая придет ему на смену, ранее занимала руководящие посты в PepsiCo Russia, «Вимм-Билль-Данн», «РусАгро» и «Мистраль». По словам Малиса, она на протяжении последнего полугода готовилась к этой должности и входила в курс всех процессов компании и специфики бизнеса.

Объединенная группа «Связной» на сегодняшний день является самой крупной розничной сетью в области технологий, пишет РБК. Она принадлежит брату Александра Малиса — Олегу.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.