20 Марта 2019 | 16:36

Главой комитета по печати Петербурга может стать бывший топ-менеджер Russ Outdoor

Председателя комитета Сергея Серезлеева отправили в отставку. Его место прочат бывшему руководителю Северо-Западного филиала Russ Outdoor Владимиру Рябоволу

Картинка Главой комитета по печати Петербурга может стать бывший топ-менеджер Russ Outdoor
Фото: Владимир Рябовол

Александр Беглов, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга, отправил в отставку председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергея Серезлеева, сообщает «Фонтанка.ру».

Его увольнение произошло после проверки городского комитета Контрольно-счетной палатой (КСП). Она выявила более 540 нарушений. Например, при проведении торгов 2017 г. на право десятилетнего размещения наружной рекламы на городских конструкциях не учли влияние инфляции, из-за чего бюджет Санкт-Петербурга недополучит больше 3,1 млрд руб.

В это же время подведомственный комитету по печати «Городской центр рекламы и праздничного оформления» начиная с 1995 года незаконно заключал от имени ведомства договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Это стоило городскому бюджету 609,7 млн руб. На сайте администрации Санкт-Петербурга уточняют, что «материалы проверки комитета Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга направлены в правоохранительные органы».

По словам собеседников «Фонтанки.ру», председателем комитета по печати может стать бывший глава Северо-Западного филиала Russ Outdoor Владимир Рябовол. Ранее он был назначен советником Александра Беглова, в его задачи входит курировать вопросы взаимодействия со СМИ и рекламы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru