14 Ноября 2018 | 12:36

Назначен новый генеральный директор «МегаФона»

Внеочередное собрание акционеров утвердило исполнительного директора компании Геворка Вермишяна на пост генерального директора

Картинка Назначен новый генеральный директор «МегаФона»

Ранее совет директоров «МегаФона» выдвинул кандидатуру Геворка на этот пост в связи с тем, что Сергей Солдатенков принял решение покинуть компанию до срока истечения контракта. Новый контракт заключен на три года, следует из сообщения пресс-службы оператора.

Вермишян с 2011 года занимал должность заместителя гендиректора по финансовым вопросам. До работы в "Мегафоне" в период с 2007 по июнь 2011 года курировал блок корпоративных финансов в АФК "Система". С 2002 по 2007 год работал в компании "ЛУКОЙЛ" и прошёл путь от аналитика до заместителя главы корпоративных заимствований в управлении по работе с банками и финансовыми рынками.

"Мегафон" - второй по величине российский оператор сотовой связи, 99% его бизнеса приходится на РФ (компания также присутствует на рынках Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии).

Акционерные доли в операторе распределены следующим образом: 56,3% "Мегафона" принадлежит холдингу USM Алишера Усманова, 22,52% - "дочке" "Мегафона" MICL, 18,96% - Газпромбанку, еще 2,2% остались у миноритариев, не предъявивших акции к выкупу в рамках делистинга оператора с LSE.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.