09 Октября 2018 | 17:00

Наталья Бижанова ушла из Альфа-Банка в МГТС

В кредитной организации она занимала должность руководителя центра стратегического маркетинга

Картинка Наталья Бижанова ушла из Альфа-Банка в МГТС

Наталья Бижанова покинула Альфа-Банк, сообщили AdIndex источники на рынке. Ее последний рабочий день в банке был 3 октября. Сегодня, 9 октября, она начала работать в МГТС на должности директора по маркетингу и развитию продуктов, рассказала AdIndex Наталья Бижанова. От дальнейших комментариев она отказалась. В Альфа-Банке не ответили оперативно на запрос редакции.

В МГТС подтвердили переход Натальи Бижановой. «Наталья является экспертом в области стратегического маркетинга, управления брендом и интегрированных коммуникаций с фокусом в digital. Основной задачей Натальи станет укрепление стратегического позиционирования компании и рост доходов МГТС от традиционных и новых услуг», — рассказал AdIndex коммерческий директор МГТС Алексей Назаров. Ранее должность директора по маркетингу в компании занимал Дмитрий Кулаковский, он покинул МГТС в июле этого года, писал ComNews со ссылкой на источники.

Наталья Бижанова выпустилась из ГУ «Высшая школа экономики» в 2000 г. Карьеру она начала с работы в Nestle. В 2007 г. перешла в телеком-отрасль. Тогда она стала начальником отдела маркетинговых коммуникаций массового рынка в Golden Telecom. Позднее компания объединилась с «Вымпелком», и г-жа Бижанова была назначена начальником отдела маркетинговых коммуникаций бизнес-сегмента. В 2012 г. она перешла в Multinet на позицию директора по маркетингу. Спустя два года стала директором департамента маркетинга «Ростелекома». В мае 2017 г. она перешла в Альфа-Банк.

По информации AdIndex, банк также покинули руководитель маркетинга розничного блока Оксана Козыренко, руководитель центра маркетинговых исследований Татьяна Дунаева, руководитель по работе с блогерами Ольга Вастикова.

В сентябре из Альфа-Банка ушел руководитель центра digital-маркетинга Альберт Усманов. Он занял должность директора по цифровому маркетингу S8 Capital. Причины его ухода из банка не раскрывались.

Команду также покинет директор по маркетингу Оксана Беляева. Ее место займет Алексей Гиязов, экс-директор по маркетингу розничного бизнеса Сбербанка, как передавало информационное агентство Bankir.ru.

Ранее газета «Ведомости» писала, что после смены главного управляющего Альфа-банк начали покидать топ-менеджеры. В ноябре банк покинут операционный директор Мария Шевченко и глава блока «Казначейство» Игорь Князев. Причины ухода специалистов не раскрывались.

1 августа 2018 г. сообщалось, что бывший топ-менеджер ВТБ Владимир Верхошинский занял пост управляющего директора (СЕО) Альфа-Банка. В кредитной организации отмечали, что Верхошинский будет работать над масштабными задачами, заложенными в стратегии развития кредитной организации.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru