Альберт Усманов ушел из «Альфа-Банка»


Кадры | 13 Сентября 2018 13:15 | 15

Альберт Усманов ушел из «Альфа-Банка»
Источник: Facebook
В кредитной организации он проработал меньше года

Как стало известно AdIndex, руководитель центра digital-маркетинга «Альфа-Банка» Альберт Усманов покинул компанию. В пресс-службе «Альфа-Банка» подтвердили уход г-на Усманова. Причины его ухода не раскрываются.

По информации AdIndex, его новым местом работы стал инвестиционный фонд S8 Capital. Сам г-н Усманов не ответил на запрос редакции.

Альберт Усманов работает в маркетинге более 10 лет. До перехода в «Альфа-Банк» в 2016–2017 гг. занимал должность директора по цифровому маркетингу в Сбербанке. Работал директором по маркетингу в Moscow Business School, директором по SMM в РИА Новости и директором по B2B-маркетингу в социальной сети «ВКонтакте».

S8 Capital занимается созданием высокотехнологичных продуктов и сервисов. В начале сентября компания запустила онлайн-сервис лизинга автомобилей для физических лиц Next.Car, рассказывал «Коммерсантъ».

Владелец фонда, Армен Саркисян, известен как монополист на рынке лотерей. Его компании являются оператором «Гослото» и «Русское лото» (принадлежит Минспорту) и «Спортлото» (принадлежит министерству финансов). Суммарная выручка по данным Kartoteka.ru в 2016 г. составила более 35 млрд руб.

Обновлено 26.09 в 17:50: Как сообщила AdIndex пресс-служба S8 Capital, Альберт Усманов назначен директором по цифровому маркетингу.

Автор: Виктор Загоренко

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.
Свежие вакансии в рекламе, маркетинг, PR и digital в нашем новом Telegram-канале — «Больше Джобсов».


последние новости

Комментарии

к (Гость) | 13.09.2018, 14:12
То есть он проработал в Альфе менее года? Очень ценный специалист и квалифицированный, всего добился за 9 месяцев... Прям как Калюжный в МегаФоне, видимо. Ох уж эти сммщики-топ-менеджеры.
(Гость) | 13.09.2018, 14:23
Да уж быстро его .. выперли, в альфе балаболов не очень любят . Работать заставляют )
Гость (Гость) | 13.09.2018, 15:12
Выперли
- (Гость) | 13.09.2018, 15:35
странно, что альберт не дает комментариев. он же любит раздавать интервью
Роман (Гость) | 13.09.2018, 16:28
Альберт, удачи! Спасибо за Альфу. Стало лучше!
Артём (Гость) | 13.09.2018, 16:52
Альберт, спасибо! Ты лучший!
1 (Гость) | 13.09.2018, 17:11
в каком плане?
Саша (Гость) | 13.09.2018, 17:11
Альберт, стало намного лучше. В несколько раз. Спрашивал у сотрудников Альфы, все как один сказали, что даже они ощутил как лучше стало в банке. Некоторым стало лучше в 3 раза
Игорь (Гость) | 13.09.2018, 17:33
Подтверждаю. Сначала было плюс-минус так же, потом значительно лучше, потом - в 2-4 раза лучше.
Миша (Гость) | 13.09.2018, 17:38
Предлагаю написать петицию на имя Центрального банка, чтобы они дали Альберту премию, за весомый вклад в развитие банковской отрасли страны. Кто за?
z (Гость) | 13.09.2018, 17:55
вот вы смеетесь, а походу банковский сектор схлопнется ..раз Альберт из него ушёл..
Гость (Гость) | 13.09.2018, 18:19
Раньше не думал открывать кредит в Альфе, но Альберт явно прокачал! Теперь в долгах и с ипотекой. За что спасибо!
Х (Гость) | 13.09.2018, 18:20
С уходом Альберта закрыл счет в Альфе. Подумываю о карточке Почта Банк
Гость (Гость) | 13.09.2018, 20:57
Ну и комментарии. Люди на подсосе что ли?
? (Гость) | 13.09.2018, 23:18
У альберта ?