16 Октября 2018 | 10:47

Лада Кудрова присоединится к GroupM

Об этом сообщила на конференции «This Year, Next Year» генеральный директор рекламного холдинга GroupM (WPP) Мария Колосова

Картинка Лада Кудрова присоединится к GroupM

С 1 ноября Лада Кудрова, бывший директор по маркетингу компании Procter & Gamble, будет работать в GroupM. В ее задачи войдет «развитие продуктового портфеля и медиапартнерств». Мария Колосова уточнила AdIndex, что Лада Кудрова займет должность директор по развитию.

Лада Кудрова проработала в P&G 24 года, участвовала в выводе на российский рынок в 1990-х годах брендов Olay, Camay, Old Spice; в 2000-е отвечала за медиаотдел, в котором были консолидированы планирование и закупки рекламы для всех брендов P&G в России и Белоруссии, принимала участие в работе Группы пользователей данных телеизмерений, созданной в 2005 г. по инициативе «Русбренда». В июле 2016 г. покинула компанию, а уже в декабре вошла в совет директоров Mediascope, где представляла интересы WPP.

По итогам 2017 г. GroupM заняла пятое место в рейтинге крупнейших российских рекламно-коммуникационных групп, составленном AdIndex, с оборотом 32,2 млрд руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru