22 Августа 2018 | 05:45

Uber назначил нового финансового директора

Нельсон Чай должен помочь сервису выйти на прибыльный уровень и провести IPO

Картинка Uber назначил нового финансового директора
FT

Нельсон Чай станет новым финансовым директором компании Uber, сообщило агентство Reuters. Ранее он работал в инвестбанке Merrill Lynch, а также в финансовой CIT Group.

Поиски кандидата на должность финансового директора велись более трех лет. Предшественник Нельсона Чая — Брент Каллиникос — покинул этот пост в 2015 г. С приходом в Uber Дары Хосровшахи поиски активизировались. Инвесторы были обеспокоены долгими поисками кандидата. Ведь финансовый директор необходим для проведения IPO, которое Uber планирует в 2019 г.

«Он станет отличным партнером для меня и всего руководства на нашем пути к тому, чтобы сделать Uber публичной компанией», — прокомментировал назначение главный исполнительный директор Uber Дара Хосровшахи.

Uber — сервис по заказу такси. Его услуги доступны более чем в 100 городах мира. Компания получает от таксистов комиссию в размере 20% с каждого вызова. Стоимость компании оценивается примерно в $62 млрд. В последние месяцы Uber работает с чистым убытком и не может выйти на прибыльный уровень.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.