22 Ноября 2017 | 14:32

Операционным директором «Яндекса» станет Грег Абовский

С 1 декабря 2017 года он сменит на этом посту Александра Шульгина

Картинка Операционным директором «Яндекса» станет Грег Абовский

Абовский будет совмещать новую должность с текущими обязанностями финансового директора, сообщается в пресс-релизе компании. Руководить группой компаний «Яндекса» по-прежнему будет Аркадий Волож, который выразил благодарность Александру Шульгину «за то, что в свое время он принял операционное управление Яндексом».

Глава интернет-гиганта отметил, что благодаря работе Шульгина компания была трансформирована, появились условия для появления и роста новых бизнес-направлений. Например, отдельными бизнесами Яндекса стали Яндекс.Маркет, Авто.ру и Яндекс.Такси, в ближайшее время планируется внедрить еще несколько экспериментов.

Александр Шульгин в свою очередь поблагодарил руководство и сотрудников компании и выразил уверенность в ее устойчивом росте. Ему же, по его словам, «пришло время двигаться дальше».

Грег Абовский пришел в «Яндекс» в 2013 году на должность вице-президента по связям с инвесторами и корпоративному развитию. В 2014 году он стал финансовым директором компании и в последние несколько лет много занимался операционной деятельностью, а также помогал разным командам в Яндексе развивать их сервисы. До Яндекса он более 14 лет работал на руководящих должностях в области финансов, медиа и технологий. У Абовского степень МВА Гарвардской школы бизнеса, он окончил бакалавриат по экономике и русской литературе в Университете Брауна.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru