19 Июня 2017 | 15:25

У ритейлера «Лента» появился новый директор по маркетингу

Пост заняла Елена Фомина, ранее работавшая в «Башнефти», Shell и Nike

Картинка У ритейлера «Лента» появился новый директор по маркетингу

В розничной сети «Лента» объявили о назначении Елены Фоминой директором по маркетингу. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

По словам генерального директора «Ленты» Яна Дюннинга, сегодня ритейлерам важно четко понимать своих покупателей, эффективно коммуницировать с ними, повышать их лояльность и наращивать ценность бренда. «Эти тенденции и отражает наше решение реформировать маркетинговый блок и пригласить в него в качестве руководителя Елену Фомину», - отметил г-н Дюннинг.

До прихода в «Ленту» г-жа Фомина занимала позицию директора Департамента маркетинга «Башнефти», где отвечала за создание развитие департамента маркетинга, продуктовую и ценовую политику компании, прогнозирование, управление корпоративным и розничным брендом.  До «Башнефти» г-жа Фомина в течение шести лет работала в Shell. Также Елена Фомина имеет опыт работы в Nike, где она отвечала за создание монобрендовой розничной сети в России.

В рейтинге рекламодателей AdIndex «Лента» заняла 153 место, ее затраты на рекламу и маркетинг в 2016 году составили 377 млн руб. с НДС.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru