15 Мая 2017 | 20:22

Операционное управление Progression Group перешло к Елене Леоновой

Группа компаний Progression учредила должность генерального директора. Ее заняла руководитель агентства Seven Елена Леонова, которая занялась операционным управлением холдинга. Президент Progression Ирина Васенина сосредоточилась на стратегических вопросах. Исполнять обязанности гендиректора Seven, по крайней мере до осени, будет заместитель г-жи Леоновой Леонид Зезин

Картинка Операционное управление Progression Group перешло к Елене Леоновой
Progression Group

Елена Леонова перешла на должность гендиректора Progression 1 мая, сообщила представитель группы. Как объясняет сама г-жа Леонова, раньше президент холдинга Ирина Васенина занималась и операционным, и стратегическим управлением группы. Теперь эти обязанности разделены между топ-менеджерами. Г-жа Леонова занимается рабочими процессами, а г-жа Васенина – вопросами развития бизнеса, взаимодействия с клиентами и партнерами.

Имя нового гендиректора Seven не планируется объявлять до осени, сообщила г-жа Леонова. Пока решения по каждому из направлений деятельности агентства будут принимать соответствующие топ-менеджеры. Исполняющим обязанности гендиректора на этот период будет заместитель г-жи Леоновой – Леонид Зезин. На вопрос о вероятности кандидатуры г-на Зезина новый гендиректор Progression сказала: «Мы работаем с ним уже 15 лет – я думаю, никаких значительных изменений не случится». Г-жа Леонова добавила, что на руководство Seven точно не будет рассматриваться внешний человек.

В группу компаний Progression входит четыре агентства маркетинговых коммуникаций: Seven, Brandnew, Progression и Unite. Выпускница истфака МГУ Ирина Васенина работает в маркетинге с 1993 года. Она основала холдинг в 1995 году.

Елена Леонова тоже окончила исторический факультет МГУ. Она начала свою карьеру в 1995 году промоутером, затем возглавляла региональную сеть для агентства TMA, входящего в группу АДВ. После она работала в Progression. Агентство Seven г-жа Леонова возглавляла с его основания в 1999 году.

Автор: Макар Козырев

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.