17 Ноября 2016 | 18:01

«Одноклассники» покинул директор по маркетингу Арсен Исрапилов

Свой уход он объяснил личными причинами

Картинка «Одноклассники» покинул директор по маркетингу Арсен Исрапилов

Директор по маркетингу соцсети «Одноклассники» Арсен Исрапилов объявил об уходе из компании на своей странице в Facebook.

«Считаю, что мы с командой заслуженно открыли космос за 4 года. Я очень рад, что мне предоставилась возможность развивать Одноклассники и Mail.ru Group, куда я приходил совсем не в маркетинг», – пишет г-н Исрапилов. Он добавил, что сейчас «происходит ряд очень крутых изменений, которые позволят развить успех и вывести на новый уровень». По словам г-на Исрапилова, он покинул команду соцсети по личным причинам.

Арсен Исрапилов занимается маркетингом 14 лет. Он работал с «Дагтелеком GSM», NetCracker Technologies и SITRONICS Telecom Solutions. В «Одноклассники» г-н Исрапилов пришел в мае 2012 г. менеджером по развитию международного бизнеса, а спустя год стал директором по маркетингу.

«Мы сильно отличаемся от других социальных сетей, в которых основной доход формируется за счет продажи рекламы», – говорил г-н Исрапилов год назад в интервью AdIndex. По его словам, компания зарабатывает в основном на играх и виртуальных услугах вроде подарков – это позволяет «Одноклассникам» «называть себя развлекательной социальной сетью».

Обновление (19:40): Глава пресс-службы «Одноклассников» Анастасия Жбанова подтвердила уход Арсена Исрапилова. «Мы признательны Арсену за работу в Одноклассниках и ценим результат, которого удалось добиться за более, чем 4,5 года работы в соцсети», – сказала г-жа Жбанова. По ее словам, г-н Исрапилов «полностью построил и возглавлял отдел маркетинга, PR и развития бизнеса, отвечая за комплексное развитие площадки в России и СНГ».

Вопрос о дальнейшей работе она посоветовала задать самому г-ну Исрапилову. «Думаю, у него много планов», – сказала г-жа Жбанова. Сам г-н Исрапилов не ответил на вопросы AdIndex.

О новом директоре по маркетингу «ОК» г-жа Жбанова пообещала сообщить позднее. Сейчас маркетинг курирует руководитель компании Антон Федчин.

Автор: Макар Козырев

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.