30 Октября 2015 | 17:57

Креативный директор Apple нашла работу в Huawei

Бывший креативный директор Apple Эбигейл Броди (Abigail Brody) начинает работать в Huawei, где займется разработкой интерфейса смартфонов

Картинка Креативный директор Apple нашла работу в Huawei

Как сообщает телеканал CNBC, Броди назначена главным дизайнером по опыту взаимодействия с пользователями в компании Huawei. Ее дизайнерская студия будет расположена в США. Там и будет работать Эбигейл Броди и ее сотрудники над новыми "ультимативными продуктами" в тесном сотрудничестве с китайскими подразделениями.
Согласно данным с личной страницы Эбигейл Броди в социальной сети LinkedIn, она работала в Apple креативным директором и менеджером по персоналу почти десять лет - вплоть до начала 2011 года. Она принимала участие в создании первого iPhone и ряда крупных приложений для OS X, вроде Final Cut и Aperture.
Журналисты отмечают, что в новом смартфоне Huawei Mate S используется функция Force Touch, аналогичная технологии 3D Touch от Apple.
По оценкам аналитиков IDC, в третьем квартале 2015 года Huawei заняла третье место среди ведущих мировых производителей смартфонов с рыночной долей в размере 7,5%. Apple находится на второй позиции, на первой - Samsung Electronics.

Источник: DailyComm

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.