16 Июня 2015 | 13:04

В McCann Moscow новый исполнительный креативный директор

В агентстве McCann Moscow состоялось новое назначение. На должность исполнительного креативного директора назначен Уильям Перри (William Perry)

Картинка В McCann Moscow новый исполнительный креативный директор

Уильям Перри начал свое образование в области рекламы, графики и дизайна в Conestoga College (Канада) в 1979 году, затем учился в Ontario College of Art, University of Guelph и в Iinstitute for Canadian Advertising.

Уильям Перри успешно развивал бренды таких компаний как Coca-Cola, General Motors и Samsung в Европе и Америке.
В качестве глобального креативного директора по работе с Samsung Global в Leo Burnett, Уильям Перри отвечал за глобальный ребрендинг, давший начало новой креативной культуре, который и сегодня помогает Samsung одерживать победы.

Уильям приехал в Россию из Канады, однако большая часть его карьеры состоялась в Европе – в частности, в Великобритании, где он участвовал в развитии брендов для P&G и Mars Foods. Будучи региональным креативным директором в D’Arcy, а затем европейским креативным директором по работе с клиентом General Motors в Leo Burnett, он руководил работой команд из лучших специалистов со всего мира.

Перед своим приездом в Россию Уильям занимал позицию креативного директора в iBogglers в США, Европе и Канаде, где работал, в частности, с Hyundai Europe и Kia Europe.

Уильям Перри сотрудничает с АДВ с 2013 года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.