28 Января 2015 | 10:28

Sony планирует сократить тысячу сотрудников своего мобильного подразделения

Неудачи на рынке мобильных устройств заметно испортили последнюю опубликованную квартальную отчетность японской компании

Картинка Sony планирует сократить тысячу сотрудников своего мобильного подразделения
ТАСС

Японская корпорация Sony Corp. планирует в ближайшее время сократить до 1 тыс. сотрудников своего мобильного подразделения для повышения его эффективности и сокращения расходов. Об этом сообщили представители компании.

Как ожидается, сокращения затронут штат представительств Sony в Китае, США и странах ЕС. Таким образом, численность сотрудников подразделения японской корпорации, отвечающего за смартфоны и планшетные компьютеры, будет снижена до 5 тыс. человек. В Sony рассчитывают, что меры позволят снова сделать отдел прибыльным начиная с 2017 года.

Неудачи на рынке мобильных устройств на фоне обострения конкуренции со стороны американской корпорации Apple Inc. и южнокорейской Samsung Electronics заметно испортили последнюю опубликованную квартальную отчетность Sony - за июль - сентябрь 2014 года. В ней корпорация сообщила об убытках в размере 136 млрд иен ($1,15 млрд по текущему курсу). При этом убытки самого мобильного подразделения Sony достигли 172 млрд иен ($1,46 млрд).

Ранее Sony была вынуждена снизить свой прогноз по количеству проданных по всему миру смартфонов за 2014 финансовый год (закончится 31 марта 2015 года) с 43 млн до 41 млн штук.

Источник: ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.