25 Сентября 2014 | 10:55

Вице-президент Mail.ru Group по социальным сетям покидает компанию‏

Руководитель соцсети «Одноклассники» и вице-президент Mail.ru Group по социальным сетям Илья Широков покидает компанию, пишет газета «Ведомостям» со ссылкой на источник в одной из интернет-компаний

Картинка Вице-президент Mail.ru Group по социальным сетям покидает компанию‏

Представитель Mail.ru Ксения Чабаненко сообщила, что с 1 октября соцсеть возглавит ее нынешний технический директор Антон Федчин.

Широков останется в "Одноклассниках" до конца года, будет передавать дела. С ним также обсуждается возможное сотрудничество по другим направлениям группы.

"Сейчас мы обсуждаем с Ильей возможное сотрудничество по другим направлениям", - сказала Чабаненко.

Руководитель соцсети подтвердил решение покинуть "Одноклассники", добавив, что планирует сосредоточиться на своих международных проектах. Какие это будут проекты, он не раскрыл.

Широков работал в "Одноклассниках" с 2009 года, возглавил социальную сеть в марте 2010 года. До этого он основал социальную сеть "Мой круг", которую продал "Яндексу" в 2007 году.

Проект "Одноклассники" входит в портфель активов российской интернет-корпорации Mail.ru Group. Социальная сеть была запущена в 2006 году, посещаемость сайта составляет 42 млн пользователей в месяц.

Источник: Jourdom.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru